Ссылки для упрощенного доступа

В Иркутской области главу подразделения ГИБДД и инспекторов задержали за взятки


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Иркутской области на группу полицейских города Братск заведено уголовное дело о получении взяток. Начальник подразделения ГИБДД и инспекторы получали многомиллионные взятки за фиктивный прием экзаменов при выдаче водительских прав, сообщает Следственный комитет по региону.

По данным СК, сотрудники инспекции получали от будущих водителей взятки с 2019 года.

"Начальник РЭО [регистрационно-экзаменационного отделения] ГИБДД МУ МВД России "Братское" действовал группой лиц с другими должностными лицами своего подразделения. Он организовал фиктивную сдачу теоретической части экзамена для получения водительского удостоверения кандидатами, которым для получения правильных ответов выдавались технические средства для удаленной помощи консультантом, отвечающим за подготовку к экзамену", - сообщили в СК.

Сейчас следствие проверяет информацию о "многомиллионных суммах взяток".

Дело заведено на основании материалов ФСБ по статье 290 УК.

Сколько именно полицейских, помимо начальника реготделения братского управления ГИБДД, задержали, в ведомстве не уточнили.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG