Ссылки для упрощенного доступа

В Иркутской области обстрелявшего машину с подростками жителя осудили на 16 лет


Карабин "Сайга" (архивное фото)
Карабин "Сайга" (архивное фото)

В Иркутской области суд приговорил местного жителя к 16 годам колонии строгого режима за обстрел автомобиля с подростками, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры. В результате стрельбы погибла 15-летняя девочка.

Вечером 18 ноября 2020 года 23-летний житель села Барлук находился у себя дома в состоянии алкогольного опьянения. По данным следствия, он услышал, что у на улице происходит конфликт между молодым человеком в автомобиле и его сестрой. Житель взял незаконно хранящийся у него карабин "Сайга" и вышел из дома.

На улице он увидел припаркованный автомобиль и, не разбираясь в ситуации, начал по нему стрелять. В результате 15-летняя девочка погибла, а 17-летний парень был госпитализирован с огнестрельным ранением головы.

Против жителя завели дела по статьям "покушение на убийство", "убийство", а также "незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия". Куйтунский районный суд приговорил его к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!
XS
SM
MD
LG