Ссылки для упрощенного доступа

В Канске повестку из военкомата прислали 12-летнему мальчику


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В городе Канске Красноярского края повестку из военкомата прислали 12-летнему мальчику. Фото документа опубликовано в группе "ЧП Канск" соцсети "ВКонтакте".

В тексте документа говорится, что адресат подлежит "первоначальной постановке на воинский учет" в соответствии с законом "О воинской обязанности и военной службе".

"Ситуация такая, ребёнку 12 лет, пришла повестка с Канского военного комиссариата… насколько мне не изменяет память, то на первоначальный учёт ставят с лет 16-17… вопрос… зачем ребенка просят явится в военкомат и встать на ВУ? Или что-то поменялось?", – задается вопросом автор публикации.

В комментариях пользователь Иринэсса Сибирская написала, что повестка также приходила пятилетнему сыны ее знакомой.

Upd.: Повестку в военкомат для 12-летнего мальчика назвали "техническим сбоем". От дополнительных комментариев военком Канска Александр Киселев отказался, сообщает "Проспект мира".

  • На сайте Минобороны указано, что первоначальная постановка на воинский учет осуществляется комиссией по постановке граждан на воинский учет с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG