Ссылки для упрощенного доступа

В Кемерове задержан инспектор, проверявший приют с 22 погибшими


Последствия пожара в приюте
Последствия пожара в приюте

Следователи задержали пожарного инспектора Романа Плета по делу о пожаре в кемеровском социальном приюте, где погибли 22 человека. Как сообщает ТАСС, Плет участвовал в проверке здания в качестве привлеченного специалиста.

По данным правоохранительных органов, Плету предъявили обвинение в халатности. В конце ноября инспектор провел профилактический визит в здание центра, выявив ряд нарушений. МЧС обратилось в прокуратуру с требованием обязать владельцев центра устранить нарушения. Роман Плет участвовал в последующей проверке прокуратуры в качестве приглашенного эксперта.

Ранее были задержаны Андрей Смирнов, организатор приюта, где погибли 22 человека и владелица здания, которая сдавал помещение в аренду.

Ночью 24 декабря в Кемерове загорелся частный приют для престарелых на улице Таврической. Второй этаж здания, где располагался приют, сгорел полностью. Предположительно, пожар начался из-за неправильного использования дровяной печи.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG