Ссылки для упрощенного доступа

В Кемеровской области на шахте произошел пожар


Шахта "Ерунаковская-8"
Шахта "Ерунаковская-8"

В Кемеровской области на шахте "Ерунаковская-8" произошел пожар. Под землей остаются более 100 горняков, сообщили редакции Сибирь.Реалии в администрации города Новошахтинск.

В забое находились 243 человека, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на предприятие ПАО "Распадская" группы "Евраз", которому принадлежит шахта.

UPD: В пресс-службе "Распадской" сообщили РБК, что пожар удалось ликвидировать, пострадавших нет.

Предполагаемой причиной пожара компания называет возгорание химического реагента.

В администрации города сообщили, что пожар произошел в вентиляционном штреке шахты "Ерунаковская-8".

  • В апреле на шахте "Ерунаковская-8" произошел прорыв водоотлива. В момент аварии в шахте находились 284 человека. Один горняк погиб, остальных вывели на поверхность. Известно, что один шахтер был ранен. По факту аварии было заведено уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.2 ст.217 УК РФ).
  • В августе 2020 года работы на шахте были приостановлены после обрушения породы, когда трое горняков пострадали, а один получил ранения. "Ерунаковская-8" является одной из новых шахт в регионе, предприятие введено в эксплуатацию в 2013 году.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG