Ссылки для упрощенного доступа

В Красноярске полиция задержала жителя, вышедшего на пикет против войны с Украиной


Антивоенный пикетчик Александр Куприянов, Красноярск
Антивоенный пикетчик Александр Куприянов, Красноярск

В Красноярске полиция задержала жителя, вышедшего на одиночный пикет против войны с Украиной. Задержанного зовут Александр Куприянов, пишет ОВД-Инфо со ссылкой на его родственницу.

Куприянова доставили в отдел полиции №10 Красноярска. Правозащитный проект сообщает, что на помощь задержанному выехала адвокат Мария Терехова.

  • В Красноярске и других городах Сибири регулярно задерживают жителей, выходящих на антивоенные акции. В том числе выходящих на протест в разрешенном законом формате одиночного пикета. Чаще всего суд назначает пикетчикам штрафы - 30-50 тысяч рублей.
  • Российские власти отрицают войну с Украиной и заводят административные и уголовные дела на противников вооружённого вторжения по новым статьям о дискредитации армии России и распространении фейков о ней. С начала войны были задержаны более 16 тысяч человек, возбуждены свыше двухсот уголовных дел. В стране фактически введена военная цензура, запрещающая говорить о так называемой спецоперации не с государственных позиций.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG