Ссылки для упрощенного доступа

В Красноярском крае грузовой поезд сошел с путей


В Красноярском крае пять грузовых вагонов сошли с рельсов на перегоне Камарчага — Балай. О пострадавших не сообщается. Об аварии сообщила Красноярская железная дорога.

На место направлены восстановительные поезда со станций Красноярск и Саянская. Из-за аварии возможны задержки в движении четырех поездов и электричек.

Это как минимум третий раз за последний год, когда в Красноярском крае сходит с путей грузовой поезд. Последняя авария произошла 9 апреля. Тогда на станции Красноярск-Восточный Красноярской железной дороги произошел сход девяти вагонов грузового поезда, груженых углем.

СК возбудил уголовное дело о нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. В качестве версий аварий называли неисправность пути, ошибки локомотивной бригады и неисправность вагонов.

До этого в том же регионе в июне прошлого года с рельсов сошли 24 вагона грузового поезда недалеко от станции Суриково Бирилюсского района. В части вагонов был концентрат свинца - сход с рельсов этих вагонов мог бы вызвать экологическую катастрофу, однако пострадали только вагоны с лесом и углем. Уголовное дело было возбуждено по той же статье.

В обоих случаях о результатах расследования или устранении проблем на железной дороге не сообщалось.

Подписывайтесь на наш ютуб-канал — вы сможете без VPN быть в курсе происходящего и смотреть наши видео в привычном режиме. Нам важно, чтобы у вас всегда был доступ к независимым от цензуры новостям.

...

XS
SM
MD
LG