Ссылки для упрощенного доступа

В Красноярском крае на подростка, который сжег георгиевскую ленту, завели уголовное дело


Автомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ

В Красноярском крае Следственный комитет завел уголовное дело о ребилитации нацизма на подростка, который сжег георгиевскую ленту. 18-летний житель Норильска арестован, сообщили в ведомстве.

На подростка завели дело по статье о "реабилитации нацизма, совершённом путём публичного осквернения символов воинской славы" (ст.354 ч.4 УК РФ).

Основание - опубликованные в мессенджере два видео, на которых подозреваемый сжигает георгиевскую ленту. По мнению следователей, подросток был "приверженцем радикального украинского национализма" и "разделял основные идеи экстремисткой украинской организации "Правый сектор".

  • Накануне по той же статье дело завели на экс-игрока телевизионной игры "Что? Где? Когда?" и пиар-директора журнала "Баку" Ровшана Аскерова. Поводом стал пост в фейсбуке, который якобы "оскорбляет и порочит память великого российского полководца и защитника Отечества маршала Георгия Жукова".
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG