Ссылки для упрощенного доступа

В Магадане ребёнок погиб после падения с крыши снега и льда


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Магадане восьмилетний мальчик погиб после падения на него массы из снега и льда с крыши детского сада. Как ребёнок оказался на территории дошкольного учреждения, где играл рядом с одной из стен здания, неизвестно. Очевидцы пишут в соцсетях, что мальчик перелез через забор в хозяйственный двор детсада. После схода снега ребенок получил многочисленные травмы, от которых скончался на месте.

В региональном Следственном комитете сообщили о возбуждении уголовного дела по статье о причинении смерти по неосторожности. Виновному может грозить до двух лишения свободы. Трагедия произошла в детском саду №58. В СК намерены дать правовую оценку работе чиновников, ответственных за очистку городских зданий от снега и льда. На фото с места происшествия, которое распространило ведомство, видно, что с крыши здания по-прежнему свисают большие сосульки, а территория занесена снегом и сугробами.

Из-за аномального количества осадков в Магадане объявили режим чрезвычайной ситуации.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG