Ссылки для упрощенного доступа

На юге Приморья наводнение - затоплены дороги, отключено электричество


Наводнение в Находке
Наводнение в Находке

В Находке наводнение - за несколько часов здесь выпала почти месячная норма осадков (120 мм при норме в 135 мм в месяц). В городе затоплены дороги, электросети в некоторых районах пришлось отключить, сообщает МЧС по краю. В некоторые дома Находки зашла вода, сообщают редакции Сибирь.Реалии местные жители.

Ливни в Приморском крае начались из-за циклона. Сильнее всего , по данным администрации края, затопило Хасанский, Шкотовский, Находкинский, Лазовский и Ольгинский районы - они находятся на юге края и выходят к берегу Японского моря.

"С ночи "вылавливаем" машины, многие вода унесла в неизвестном направлении, какие-то просто вытащила на середину дороги. Ходим по пояс в воде. Как говорится не ждали циклона, и вот он опять пришел. В моем доме воды пока нет, но в низине вода зашла в дома", - сообщает житель Находки Алексей Косторов.

navodnenie-nahodka.mp4
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:27 0:00

Аварии в энергосетях произошли, по данным МЧС, в Находке, Лазовском и Ольгинском районах. В последних двух районах также размыты дороги к некоторым селам и поселкам: в одном из них готовятся к возможному сходу селя с сопки.

МЧС предупреждает, что дожди и грозы на юге и юго-востоке края продолжатся 1 августа и в начале ночи 2 августа.

"Из-за ливней ожидается резкий подъем воды в реках - до 1,8 м, подтопление территорий. На побережье ветер усилится до 20 м/с", - сообщают спасатели.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG