Ссылки для упрощенного доступа

В небе над Красноярском пролетел метеорит: видео


Метеорит в небе над Красноярском
Метеорит в небе над Красноярском

Красноярцы из разных районов города сообщают, что над городом пролетел космический объект, предположительно, это был метеорит. Некоторые пользователи сначала предположили, что это была украинская ракета. Метеорит был виден так же с территории Железногорска.

Голубое свечение в небе было видно не дольше двух секунд. Ежедневно на Землю падает около 5-6 тонн метеоритов, большинство из них сгорают в атмосфере до размеров, которые не могут нанести большого ущерба.

Последний известный случай падения большого метеорита на территории России был зафиксирован в Челябинске в феврале 2013 года. Челябинский метеорит весил 11 тыраскололся на несколько частей, самый крупный осколок весил 570 килограммов. Осколки упали в черте города, в результате пострадало более 1600 человек. Погибших не было.

В 1908 году над территорией Красноярского края пролетело другое знаменитое небесное тело - Тунгусский метеорит. Он предположительно взорвался в воздухе 17 июня в бассейне реки Подкаменная Тунгуска с мощностью средней водородной бомбы и повалил деревья на территории более 2 тысяч километров. Считается, что Тунгусский метеорит не оставил кратера, однако ученые до сих пор пытаются это оспорить.

Подписывайтесь на наш ютуб-канал — вы сможете без VPN быть в курсе происходящего и смотреть наши видео в привычном режиме. Нам важно, чтобы у вас всегда был доступ к независимым новостям

...

XS
SM
MD
LG