Ссылки для упрощенного доступа

В Нижневартовске секретарь КПРФ заявил об избиении полицейскими


В Нижневартовске бывший лидер отделения фракции КПРФ Дмитрий Хрипунов заявил об избиении со стороны полицейскими. Об этом сообщило издание 86.ru.

Хрипунов, который сейчас занимает в отделении КПРФ пост секретаря по идеологии, заявил, что полицейские подошли к нему, когда он снимал уборку снега с проезжей части на улице Мусы Джалиля.

Он потребовал, чтобы полицейские показали свои удостоверения. После того, как они показали их, сотрудники стали избивать Хрипунова ногами и руками. После этого его сутки продержали в отделе полиции.

Инцидент произошел 23 декабря. По словам секретаря, полицию вызвали коммунальщики, которым не понравился факт видеосъемки.

Хрипунов сообщил, что уже снял побои и сделал МРТ, после чего обратился в Следственный комитет с заявлением на действия полицейских. Из-за побоев он с трудом говорит. По его словам, у него повреждены ребра, рука и лицо.

"Я хотел дать городским службам позитивный отклик об уборке снега, но теперь, конечно, не буду этого делать. Считаю, что на меня могли ополчиться из-за правозащитной деятельности - я много пишу о наших депутатах и власти, и не всегда хорошо", - отметил Хрипунов.

  • Ранее Хрипунов обещал устраивать регулярные митинги за отставку главы города Дмитрия Кощенко, пока он не инициирует строительство школы в 9-А микрорайоне. Мэра Хрипунов называл "неэффективным управленцев" и утверждал, что администрация неуважительно относится к молодым семьям, отсылая пообщаться в форме митинга в поселке за чертой города.
  • Хрипунов ушел с поста главы отделения КПРФ в Нижневартовске в ноябре, заявив, что "дает дорогу молодым".
  • В 2015 году на тогда еще лидера партии было совершено нападение. Неизвестный пытался ударить его ножом в сердце, но коммунист успел увернуться, и удар пришелся в руку.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG