Ссылки для упрощенного доступа

В Норильске более ста человек ночевали в кинотеатре из-за метели


Архивное фото
Архивное фото

В Норильске 130 посетителям и сотрудникам Городского центра культуры в ночь на 9 декабря пришлось ночевать в кинотеатре из-за сильной метели. Еще часть людей осталась ночевать в Городском центре культуры "Юбилейный". Об этом сообщает "Таймырский телеграф".

Жителям города, застрявшим в центре культуры, раздавали вафли, чай и показывали фильмы. Некоторые посетители спали на сиденьях. В кинотеатре дежурила полиция на случай конфликтов, но ночь прошла спокойно.

Люди не смогли уехать домой, поскольку видимость на улице упала до нуля. По словам представителей мэрии, ветер в городе достигал 27 метров в секунду.

Администрация решила закрыть дорогу Норильск – Кайеркан – Алыкель для всех видов транспорта. Восстановить движение удалось только к восьми утра, посетителей развезли по домам.

  • В городе продолжает действовать штормовое предупреждение. Жителей просят не выходить на улицу и не пользоваться автомобилями без острой необходимости. В школах объявили актированный день. 10 декабря температура в городе опустится до -31 градуса.
  • Норильск, в котором живет 180 тысяч человек, один из самых северных городов в мире. Зимой в городе регулярно происходят подобные метели, из-за которых приходится перекрывать дороги. Для координации действий в таких ситуациях существует штаб "Шторм".
  • Члены штаба на заседании 10 декабря предложили заложить финансирование в городской бюджет для обеспечения горячими напитками и бутербродами тех, кто вынужден пережидать метель в городском центре культуры.

...

XS
SM
MD
LG