Ссылки для упрощенного доступа

В Новосибирске сорвали флаги ко Дню Победы с символикой СССР


Военный парад в оккупированном Донецке в 2020 году
Военный парад в оккупированном Донецке в 2020 году

Неизвестные сорвали флаги ко Дню Победы в Советском районе Новосибирска. Как говорится в сообщении паблика "На ОбьГЭСе", флагштоки были сломаны, а знамена - спрятаны в соседнем дереве.

Администраторы сообщества объявили вознаграждение за информацию о нарушителях. Депутат Горсовета Новосибирска от КПРФ Антон Бурмистров написал по этому поводу заявление в полицию. По словам Бурмистрова, члены КПРФ купили и повесили флаги "за свой счет", и надеются восстановить их к 9 мая.

"В прошлом году была схожая ситуация, кто-то сорвал знамёна Победы, которые местные жители повесили на подъезды. Я очень надеюсь, что это было сделано из хулиганских побуждений и глупости, а не из каких-то антикоммунистических настроений. Ведь это не флаг СССР, а Знамя Победы - официальный символ Великого подвига", - заявил депутат.

Ранее руководство одного из муниципальных детских садов Новосибирска предложило к 9 Мая провести с воспитанниками парад Победы. Эта идея понравилась не всем родителям.

Мать одного из дошкольников рассказала, что родителей предупредили о готовящемся параде Победы и что старшие группы должны представлять определенный род войск. Родителей попросили подготовить для детей специальную одежду.

Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG