Ссылки для упрощенного доступа

В Новосибирске сотрудники полиции провели обыск у 18-летнего активиста 


Иллюстративное фото 
Иллюстративное фото 

В Новосибирске сотрудники полиции провели обыск у 18-летнего члена организации "Всероссийское социальное единство" Павла Лукина по делу о "телефонном терроризме". Об этом корреспонденту Сибирь.Реалии рассказал сам активист.

Сотрудники полиции заявили молодому человеку, что он якобы написал в МЧС о минировании школ и здания суда, после чего потребовал 150 тысяч рублей за разминирование. Активист утверждает, что это сделали неизвестные от его имени. "Кто-то в сети от моего имени совершил ложный звонок о заминировании 20 школ и здания суда. И потребовал 150 тысяч, прикрепив мою карточку, которая находится в открытом доступе, - рассказал Лукин. - Когда полицейские посмотрели переписки в телефоне, то сказали, что судя по ним - они и на компьютере что-то найдут". По словам Лукина, после этого у него изъяли банковскую карту и системный блок.

Полицейские заявили Лукину при этом, что он проходит по делу в качестве свидетеля. О других возможных фигурантах дела Лукину ничего неизвестно. Молодой человек предполагает, что визит сотрудников полиции связан с его активисткой деятельностью. "Они мягко намекали, чтоб "не лез в политику" и не создавал партии. Говорили, что у нас полицейское государство, - отмечает Лукин. - Еще говорили, что надо на благо общества работать, а не быть в оппозиции".

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG