Ссылки для упрощенного доступа

В Омске парк аттракционов освятили после падения посетителя с карусели


Архивное фото
Архивное фото

Руководство омского парка аттракционов 30 лет ВЛКСМ вызвало батюшку, чтобы освятить карусели святой водой после падения местной жительницы. Об этом сообщает Омск Live.

Посетительница парка получила черепно-мозговую травму, переломы и ушибы днем 24 апреля. Во время движения аттракциона она выпала из кресла и ударилась о землю.

Пострадавшую увезли в больницу, о ее состоянии не сообщается. Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья.

За несколько дней до происшествия сломался другой аттракцион "Орбита". У него прорвало гидроцилиндр, и катающихся людей залило машинным маслом. Двум пострадавшим понадобилась медицинская помощь. Тогда прокуратура и следком тоже начали проверки. После этого случая руководство парка принесло публичные извинения и пообещало выплатить компенсации пострадавшим.

За два дня до падения посетительницы глава города Сергей Шелест рассказал, что в парке проведут ремонт и установят два новых аттракциона на 9,3 и 12,3 миллиона рублей.

В начале апреля мэрия Омска опубликовала данные о среднем заработке руководителей муниципальных организаций города. Самым высокооплачиваемым из них оказался директор парка имени 30-летия ВЛКСМ - он зарабатывал около 200 тысяч рублей в месяц, а его главный бухгалтер и заместитель по техническим и хозяйственным вопросам зарабатывали по 104 тысячи рублей.

Сайт Сибирь.Реалии недоступен для читателей из России, но почтовая рассылка — инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом своей почты, и мы будем раз в день присылать вам наши главные новости.

Чтобы подписаться, перейдите по этой ссылке. Спасибо!

О рубрике

Неформальная картина дня глазами наших корреспондентов

XS
SM
MD
LG