Ссылки для упрощенного доступа

В Омской области главу поселения обвинили в незаконной рубке леса


Глава Рагозинского сельского поселения в Омской области Михаила Барановского обвинили в незаконной рубке леса на 3,5 миллиона рублей. Об этом сообщает телеграм-канал "Омск Live".

Барановского обвиняют в 20 эпизодах незаконной рубки леса с использованием служебного положения. По данным следствия, с 2017 по 2019 годы глава поселения поручал своему подчиненному подделывать документы, необходимые для заключения договоров купли-продажи древесины.

Древесина предназначалась для нужд отопления и реализовывалась по сниженным расценкам для жителей северных районов. Барановский организовал схему: подготавливал доверенности от якобы жителей, нуждающихся в дровах, передавал их в отдел лесничества администрации поселка и получал госконтракты через подставное лицо.

По 30 таким фиктивным договорам Барановский заработал три с половиной миллиона рублей. Дрова он действительно продавал, а для рубки леса привлекал местных жителей, обеспечивал их оборудованием, транспортом, топливом и питанием, а также оплачивал их работу.

Вину в совершении преступления глава поселения не признал. Дело уже передано в суд, Барановскому грозит до семи лет колонии.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN

...

XS
SM
MD
LG