Ссылки для упрощенного доступа

В Приморье найдены мешки с десятками мертвых собак


Собаки в приюте в Чечне (архивное фото)
Собаки в приюте в Чечне (архивное фото)

В Приморском крае прокуратура начала проверку по видео из социальных сетей, где зоозащитники достают из целлофановых пакетов более 20 трупов собак, сообщает Vl.ru.

По данным издания, видео снято в предприятии по утилизации в Уссурийске. По словам зоозащитников, на месте присутствует также ветеринарной инспекции. Авторы видео говорят, что трупы животных привезли на утилизацию из приюта под Арсеньева, где животных должны маркировать, а не усыплять. Представитель приюта "Аристократ" Галина Плутахина заявила, что считает обвинения зоозащитников клеветой. "Причина, по которой мы подвергаемся клевете и травле со стороны так называемых зоозащитников, по нашему мнению, кроется в финансовых вопросах, так как с появлением в крае официальной и законно действующей компании все эти собирательницы денег на личные карты якобы на помощь животным лишились значительной части дохода", - сказала Плутахина.

Представитель компании по утилизации "Искра" Игорь Машин рассказал, что на предприятие могла поступить общая партия трупов собак, которых собрали с улиц, а также доставили после эвтаназии или неудачной операции в ветклинике. При этом Машин, ссылаясь на коммерческую тайну, отказался подтвердить, что 22 июня более 20 собак доставили из приюта "Аристократ". В самом приюте также не пояснили, сколько собак они отправляют на утилизацию.

В апреле группа зоозащитников обнаружила под Арсеньевым, недалеко от приюта "Аристократ" несколько трупов собак. Зоозащитники обвинили в убийстве животных держателей приюта, однако известно, что среди защитников животных были представители приюта "Четыре лапы", который ранее занимался отловом животных.

Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

О рубрике

Неформальная картина дня глазами наших корреспондентов

XS
SM
MD
LG