Ссылки для упрощенного доступа

В Приморье школьницы осквернили памятник погибшему в Сирии летчику


Мемориал Олега Пешкова (архивное фото)
Мемориал Олега Пешкова (архивное фото)

В городе Арсеньеве Приморского края полиция задержала двух школьниц за осквернение памятника погибшему в Сирии летчику Олегу Пешкову. Об этом корреспонденту Сибирь.Реалии рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Местная пенсионерка сообщила в дежурную часть о том, что неизвестные осквернили мемориал имени Героя России Олега Пешкова, кроме того, вырвали цветы раскидали их по территории сквера.

Полицейские, изучив записи камер видеонаблюдения, установили, что к инциденту причастны две девочки в возрасте 14 и 15 лет. Подростков доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Информация и происшествии будет направлена в городские органы образования.

  • Российский военный летчик Олег Пешков погиб в 2015 году в Сирии. С 2000 по 2009 годы он жил в Арсеньеве, затем переехал в Липецк.
  • Российский бомбардировщик Су-24 был сбир 24 ноября 2015 года над территорией Сирии турецким истребителем F-16. Пилоты катапультировались, один из них – Олег Пешков – погиб при обстреле боевиков с земли, когда спускался на парашюте. Посмертно ему присвоено звание Героя России.
  • Памятник Пешкову и летчикам войсковой части 78019, погибшим при исполнении служебного долга, был открыт в Арсеньеве в декабре 2016 года.

...

XS
SM
MD
LG