Ссылки для упрощенного доступа

В Приморье жители поселка выступили против бизнесмена


Карьер, который оборудовал Степан Тютюма
Карьер, который оборудовал Степан Тютюма

В Сибирцево Приморского края жители записали видеообращение к губернатору Олегу Кожемяко против работы бизнесмена Степана Тютюмы. По словам местного жителя Николая Грицишина, Тютюма якобы занимался незаконной предпринимательской деятельностью.

Жители поселка утверждают, что бизнесмен незаконно вырубил лес, разработал карьер по добыче скального грунта, отсыпал рядом с федеральной трассой площадку для стоянки большегрузов и выстроил там кафе.

Эти работы, по их словам, были проведены без разрешающих документов и использованием труда мигрантов, не имеющих право на работу в России, а Тютютма якобы не платил налоги в бюджет края.

Жители поселка боятся, что партнеры Тютюмы будут участвовать в местных выборах и смогут контролировать территорию округа. На 14 мая в Черниговском муниципальном округе назначены выборы в Думу округа первого созыва. Избранные депутаты будут формировать правовую базу развития муниципалитета, утверждать бюджет и избирать главу округа.

Сам бизнесмен видеообращение не комментировал, на момент публикации на запрос Сибирь.Реалии Тютюма не ответил. Из публичных данных следует, что бизнесмен был учредителем пяти ликвидированных компаний, которые занимались разными видами деятельности - от растениеводства до ритуальных услуг. Сейчас он значится учредителем компании "Чапх", которая специализируется на торговле удобрениями и агрохимическими продуктами.

Подписывайтесь на наш ютуб-канал — вы сможете без VPN быть в курсе происходящего и смотреть наши видео в привычном режиме. Нам важно, чтобы у вас всегда был доступ к независимым от цензуры новостям.

...

XS
SM
MD
LG