Ссылки для упрощенного доступа

В России отменили церемонию вручения премии ТЭФИ


Церемония вручения Национальной телепремии ТЭФИ в этом году не состоится. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на спецпредставителя президента России по международному культурному сотрудничеству Михаила Швыдкоя.

"В этом году ТЭФИ не состоится. "ТЭФИ-Регион" (всероссийский телевизионный конкурс) состоится, будет в Петербурге в конце ноября. Он будет проходить в три этапа", - сказал Швыдкой журналистам.

В апреле церемонию, которую планировали провести в мае-июне 2022 года, перенесли на осень. В мае Швыдкой сообщил, что ТЭФИ отложена до окончания войны в Украине, поскольку "такого рода праздничное мероприятие сегодня неуместно".

"Я думаю, что мы не будем проводить церемонию ТЭФИ в ближайшее время, мне кажется, что это в высшей степени нецелесообразно. Потому что вручение премии ТЭФИ - это всегда праздник, атмосфера такой повышенной радости", - сказал тогда спецпредставитель президента.

Премию уже переносили на год из-за пандемии коронавируса в 2020 году.

  • ТЭФИ - это российская национальная телевизионная премия за высшие достижения в области телевизионных искусств, учрежденная фондом "Академия российского телевидения" 21 октября 1994 года.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG