Ссылки для упрощенного доступа

В России начали блокировать сайты Сибирь.Реалии и Радио Свобода


Здание Радио Свободная Европа/Радио Свобода
Здание Радио Свободная Европа/Радио Свобода

Власти России в ночь на 4 марта на территории страны начали блокировать доступ к сайтам Русской службы Радио Свобода и сайтам Сибирь.Реалии и Север.Реалии .

Блокировке подверглись также сайты Idel.Реалии и Кавказ.Реалии, "Медуза" (признан иностранным агентом), Би-би-си, Фейсбук, Гугл.Плей и Эпп.Стор.

Накануне Роскомнадзор прислал предупреждение о блокировке сайта Русской службы Радио Свобода Svoboda.org, сайтов Idel.Реалии и Кавказ.Реалии на основании запроса Генеральной прокуратуры об удалении нескольких материалов, связанных с войной в Украине. Сайты Сибирь.Реалии и Север.Реалии уведомлений Роскомнадзора не получали.

За нарушение этих правил уже были заблокированы сайты других русскоязычных проектов медиакорпорации Радио Свободная Европа/Радио Свобода – телеканала Настоящее Время и сайта Украинской службы РС Крым.Реалии.

Роскомнадзор сообщил РИА Новости, что сайты "Голоса Америки", Би-би-си, Deutsche Welle, Meduza, "Радио Свобода" и их проекты заблокированы из-за распространения фейков по Украине.

Президент Радио Свободная Европа/Радио Свобода Джейми Флай заявил в связи с блокировками сайтов Радио Свобода и других проектов корпорации в России: "Путин посадил россиян на строгую диету, основанную на лжи о размерах и цене войны в Украине. РСЕ/РС отказывается подвергать цензуре наш контент в этот столь важный для нашей российской аудитории момент. Она заслуживает того, чтобы знать правду, и мы будем продолжать предоставлять ей основанную на фактах информацию о действиях российского правительства и тех последствиях, тяжесть которых сейчас ложится на плечи россиян".

Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN.

...

XS
SM
MD
LG