Ссылки для упрощенного доступа

В Сибири сотни задержаний на антивоенных митингах


Протест в Новосибирске против военной операции России в Украине
Протест в Новосибирске против военной операции России в Украине

В городах России и Дальнего Востока проходят массовые акции против военной операции российских войск на территории Украины. Полиция задерживает протестующих. Как сообщает "ОВД-Инфо" (признан "иноагетом" в РФ), на акциях по всей России задержали более 3 тысяч человек.

По официальным данным МВД России, на антивоенных акциях задержали 3,5 тысячи человек.

В Новосибирске полицийские задержали более 260 человек. Вместе с участниками акции в автозаки попадают и журналисты. Сотрудника НГС Виктора Бобровникова задержали на акции, вместе с ним забрали еще троих человек в манишках с надписью "Пресса".

В Иркутске в акции протеста участвовали сотни человек, сообщает "Иркутский инсайдер". Задержаны около 20 участников акций.

В Томске на акции задержали около 20 протестующих. В Тюмени задержали более 120 человек.

В Новокузнецке задержан и доставлен в отдел полиции член Яблока Денис Шакин, разместивший на своём канале ролик с антивоенными высказываниями.

В Барнауле полиция задержала как минимум трех местных жителей в связи с антивоенной активностью, сообщает "Апология протеста".

  • 24 февраля российская армия вошла на территорию Украины. Это произошло сразу после того, как Владимир Путин объявил, что принял решение о начале проведении "спецоперации" в Донбассе после просьбы так называемых "ДНР" и "ЛНР".
  • Многие страны и крупные международные компании вводят новые санкции против российских компаний, чиновников, бизнесменов, близких к власти.
  • С начала так называемой "спецоперации" в России задержали тысячи человек, которые выступают против войны.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG