Ссылки для упрощенного доступа

В Томске на параде Победы вербовали для отправки в Украину


Парад Победы в Москве
Парад Победы в Москве

В Томске в месте проведения парада в центре города, посвященного 9 мая, открыли два пункта для набора солдат на контрактную службу, сообщает "Дипсайд".

К обоим пунктам выстроились очереди. Похожие мобильные точки с призывами вступить в профессиональную армию заметили также в Уфе и в Архангельске. На некоторых стендах написано: "Служба по контракту - достойный выбор патриота".

Судя по брошюрам, которые раздают в пунктах, контрактникам обещают зарплату от 25 до 75 тысяч рублей и льготы. В Уфе контракт в таком пункте заключили как минимум два человека.

  • На парады Победы и акцию "Бессмертный полк" в 28 российских городах пришли сотни тысяч человек, в шествии в Хабаровске приняли участие не менее 60 тысяч человек. Это рекордное для города число за все время проведения акции. 200 тысяч участников акции насчитали в Новосибирске.
  • Празднование Дня Победы проходит на фоне войны в Украине, которую власти называют "специальной операцией". С 24 февраля Минобороны России дважды отчиталась о погибших в ходе боевых действиях, последний раз - 25 марта, когда сообщалось о 1351 одном погибшем. По данным ВВС, 6 мая официально подтверждены 2120 погибших в Украине. Украинская сторона оценивает потери российской армии в боле, чем 20 тысяч человек.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG