Ссылки для упрощенного доступа

В Тюмени кандидат от КПРФ подал в суд на результаты выборов


Архивное фото
Архивное фото

В Тюменской области кандидат в депутаты гордумы Тобольска от КПРФ Юрий Юхневич через суд потребовали отменить итоги голосования на УИК, где избирательница на видео сообщила о сгоне на выборы. Об этом сообщается в телеграм-канале регионального отделения партии.

Юхневич подал иск об отмене итогов голосования на избирательном участке № 1822. По данным коммунистов, на этот участок сгоняли бюджетников. Также члены КПРФ сообщили, что члены избирательной комиссии не поставили печати на конвертах с бюллетенями досрочно проголосовавших.

В КПРФ также обвиняют членов УИК в ненадлежащем хранении избирательной документации, не обеспечивающей сохранность бюллетеней досрочно проголосовавших граждан. Эти нарушения, по мнению истца, могли привести к искажению волеизъявления граждан.

В начале сентября наблюдатели от КПРФ сообщили, что на двух избирательных участках двенадцатого округа досрочно проголосовало 106 человек. По словам наблюдателей, некоторые горожане не могли объяснить, почему не могут проголосовать за кандидата в единый день выборов.

Одна из избирательниц на видео ответила наблюдателю на участке № 1822, что ей позвонили с детского сада и сказали досрочно проголосовать и отчитаться. "Бюджетники голосуют досрочно", - сказала избирательница в видео. Тюменский избирком не увидел нарушений в этом ролике.

"Создаётся впечатление, что комиссия покрывала массовый нагон бюджетников, который проходил за границами избирательного участка", - объясняют в КПРФ суть претензий

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN.

...

XS
SM
MD
LG