Ссылки для упрощенного доступа

В Тюмени власти выделили участки многодетным семьям в пустом поле


В Тюменской области власти выделили многодетным семьям участки, которые они ждали восемь лет, в селе Большие Акияры. Там нет дорог, водопровода и электричества. Об этом сообщает NEFT.

Администрация Червишевского района отказывается выделять деньги, чтобы создать инфраструктуру в селе. Новые жители из многодетных семей должны самостоятельно провести туда электричество. Без этого невозможно начать строительство домов.

За договор с "Россетью" каждый должен заплатить 45 тысяч рублей. Пятьдесят жителей записали видеообращение к правительству области с требованием оплатить работы. Они указывают, что если бы им выдали участки раньше, за подключение к электричеству жители заплатили бы всего 500 рублей.

"По строительству дорог наш квартал шестой в очереди в районе, а это очень далеко. Мы ждали участок, а получили просто поле", — рассказала одна из жительниц.

В департаменте имущественных отношений в ответ на обращение жителей заявили, что они только выдают землю, а вопросы инфраструктуры должны решать управление строительства и департамент ЖКХ. В администрации Тюменского муниципального района ситуацию не комментировали.

Подписывайтесь на наш ютуб-канал — вы сможете без VPN быть в курсе происходящего и смотреть наши видео в привычном режиме. Нам важно, чтобы у вас всегда был доступ к не зависимым от цензуры новостям.

...

XS
SM
MD
LG