Ссылки для упрощенного доступа

В Тюмени возбудили уголовное дело из-за смерти мобилизованного


Военное следственное управление СК возбудило уголовное дело по факту смерти мобилизованного тюменца в сборном пункту под Тюменью. Он умер 28 сентября. Об этом сообщает издание 72.RU.

По какой статье возбудили дело, следователи не сообщили. Отказ они пояснили тем, что "преждевременное раскрытие" этой информации может помешать "принятию законного и обоснованного юридического решения по делу".

Дело было возбуждено 5 октября, через неделю после гибели мобилизованного. За день до этого в сборный пункт приезжал с визитом депутат Госдумы от Тюменской области Эрнест Валеев, который обещал "разобраться" в ситуации на месте.

Тело мобилизованного нашли на сборном пункте в поселок Андреевский Тюменской области. Это была одна из первых смертей мобилизованных, о которых стало известно после объявления мобилизации 21 сентября.

Точные причины смертей мобилизованных чаще всего не раскрываются. В нескольких случаях военкомы сообщили о самоубийствах, другая частая называемая причина - остановка сердца.

В Братске семья 35-летнего мобилизованного Александра Колтуна, который также по официальной версии умер 3 октября от остановки сердца, сообщила о его насильственной смерти. Родным прислали тело только через неделю после смерти, оно было покрыто синяками и ссадинами. Они планируют эксгумировать тело.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN.

...

XS
SM
MD
LG