Ссылки для упрощенного доступа

В Улан-Удэ мобилизовали главного врача больницы скорой помощи


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Улан-Удэ мобилизовали главного врача Больницы скорой медицинской помощи Вячеслава Дондокова. Его отправят в зону боевых действий в Украине военным врачом. Об этом сообщает глава республиканского минздрава Евгения Лудупова.

По ее словам, решение мобилизоваться на войну врач принял добровольно. Дондоков стал руководителем больницы скорой помощи в марте 2022 года. До этого он возглавлял больницу в Хоринском районе Бурятии.

Дондоков окончил Санкт-Петербургскую медицинскую академию. Он служил в армии и имел звание старшего лейтенанта медицинской службы.

В конце сентября глава Бурятии Алексей Цыденов заявлял, что задание по мобилизации в республике выполнено и дальше военкоматы будут работать только с добровольцами. Однако СМИ стало известно, что жителям республики продолжали приходить повестки.

13 октября Цыденов признал, что "сейчас идёт сокращённый донабор по мобилизации". По "донаборе" сообщал и заместитель военного комиссара Бурятии Игорь Кибальник. Сроки окончания мобилизации в регионе не называют.

14 октября президент России Владимир Путин сообщил, что мобилизация будет завершена через две недели. По информации "Дождя", набор продолжится как минимум до 10 ноября.

Ранее в Братске Иркутской области мобилизовали единственного хирурга-онколога Сурена Бозояна. Жители жалуются, что теперь их некому лечить, поскольку он был единственным хирургом-онкологом, и "весь Братск и братские районы ехали к нему". В ответ на возмущения жителей Бозоян записал видеообращение, в котором сказал, что ушел на войну добровольно.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN.

...

XS
SM
MD
LG