Ссылки для упрощенного доступа

В Улан-Удэ поминки военных проводят в одном здании с детской секцией


Поминальная церемония в спорткомплексе "Лукодром" в Улан-Удэ
Поминальная церемония в спорткомплексе "Лукодром" в Улан-Удэ

В Улан-Удэ с погибшими военными с начала марта прощаются спорткомплексе "Лукодром". В одной части здания дети занимаются в спортивной секции, из другой в это же время выносят гробы, сообщают "Люди Байкала".

Спортивном комплекс "Лукодром" - это популярный в Бурятии центр по стрельбе из лука. Родители детей жаловались на трупный запах в спорткомплексе: дети тренируются за стенкой, их секции находятся в нескольких метрах от зала, где прощаются с военными.

В зале помещается около 600 человек, которые пришли попрощаться. В день визита туда корреспондента "Людей Байкала" в здании проходили поминки сразу четырех погибших военнослужащих, а в помещении стоял трупный запах - со дня гибели до дня похорон проходят месяцы.

На 26 апреля, по данным издания, в Бурятии было 102 погибших в Украине военнослужащих. Об их гибели сообщили родственники, районные власти или журналисты, которые были на похоронах.

Лидеры по числу погибших в Украине солдат. Жители Бурятии о войне с Украиной
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:03:23 0:00

Российские власти официально признали гибель только 1352 человек (включая погибшего на крейсере "Москва"). Журналисты "Медиазоны" насчитали по открытым данным как минимум 1744 человека, чью смерть подтвердили муниципальные власти.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG