Ссылки для упрощенного доступа

В Якутии десятки людей получили обморожения из-за аномальных морозов


Морозы в Якутии (Архивное фото)
Морозы в Якутии (Архивное фото)

В Якутске ожоговый центр перегружен из-за большого количества пациентов с обморожением. В регионе уже несколько недель фиксируют аномальные морозы. В некоторых районах Республики столбики термометров опускаются ниже отметки — 62 градуса по Цельсию. Из 85 пациентов ожогового отделения 50 поступили с обморожениями различной степени тяжести, сообщили "Российской газете" в региональном Минздраве. С начала года к медика обратилось уже 115 человек. В прошлом году за такой же период их было 69.

Врачи просят всех жителей региона быть предельно осторожными, одеваться соответственно погоде, не выезжать без крайней нужды из населенных пунктов, следить за пожилыми и несовершеннолетними родственниками. По прогнозам синоптиков, сильные морозы продержатся до 25 января. Всех школьников на это время перевели на дистанционное обучение.

Тем временем в Красноярском крае температура воздуха опустилась ниже минус 50 градусов. Аномальные холода ожидаются в Томской, Кемеровской, Иркутской областях и Хакасии.

Подписывайтесь на наш ютуб-канал — вы сможете без VPN быть в курсе происходящего и смотреть наши видео в привычном режиме. Нам важно, чтобы у вас всегда был доступ к независимым от цензуры новостям.

...

XS
SM
MD
LG