Ссылки для упрощенного доступа

В Якутии ураган повредил стадион, 18 человек пострадали. Власти назвали это "хорошим знаком"


Разнесенный ураганом стадион в Якутии
Разнесенный ураганом стадион в Якутии

В Якутии ураган повредил стадион в селе Богоронцы в Усть-Алданского улусе, уронив стенды и ограждения. Это произошло во время открытия стадиона на празднике "VIII Спортивные игры народов". 18 человек госпитализированы, сообщили редакции Сибирь.Реалии в пресс-службе Минздрава региона.

4 июля в Богоронцах торжественно открывали стадион имени прославленного якутского силача Бэрт Хара. По словам местных жителей, с утра было ясное небо и урагана не было в прогнозах погоды.

"Это кошмар, стенды падали прямо на людей, детей, толпа хлынула в разные стороны, от того ещё больше пострадавших", - сообщил редакции очевидец Сергей Д.

"Как только перерезали ленточку, погода вмиг изменилась! Налетел ураган, сметая крыши, повалил столбы электропередач. Профлисты повисли на электропроводах словно простыни. Через некоторое время погода успокоилась, будто ничего и не было", - говорят очевидцы.

yakutiya.mp4
пожалуйста, подождите
Embed

No media source currently available

0:00 0:00:21 0:00

На стадионе сорваны декорации, экраны, флаги, баннеры, прямые трансляции с соревнований были прекращены.

"На стадионе пострадали 18 человек, в том числе трое детей, всех увезли в больницу, на месте работает медицина катастроф", - сообщили в минздраве.

Зампред правительства Якутии Сергей Местников, комментируя ЧП заявил, что считает ураган "хорошим знаком сверху". "Ураган начался во время открытия долгожданного стадиона. У нас это уже второй такой случай. Как уже говорилось, это такой хороший знак сверху. Хотя для организационного комитета это, конечно, дополнительные хлопоты", - заявил чиновник.

Сумма ущерба пока неизвестна.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG