Ссылки для упрощенного доступа

В Якутске военный комиссар задержан по подозрению в продаже фальшивых военных билетов


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Якутии 27 июля в 23 часов вечера был задержан военком Якутска Афанасий Захаров. Его подозревают в оформлении фальшивых военных билетов за взятки, пишут сразу несколько местных изданий со ссылкой на анонимные источники в СК и МВД.

Задержание провели люди в масках, но одни источники называют ФСБ, другие - военный следственный отдел СК России по Якутскому гарнизону. В ходе обыска в квартире Захарова ничего не изъяли.

Сегодня ему должны избрать меру пресечения.

Ранее Захаров был признан потерпевшим по делу о вымогательстве у бизнесмена Афанасия Алексеева. По мнению следствия, Игорь Осташенко вымогал у бизнесмена Алексеева 3,5 миллиона рублей якобы для предотвращения заказного убийства. Суд по делу еще не окончен. После задержания военкома рассмотрение дела может затянуться, считают источники.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG