Ссылки для упрощенного доступа

В Забайкалье офицера признали виновным в избиении солдата, но не уволили


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Забайкалье суд признал военного виновным в избиении солдата. По статье о "превышении полномочий, связанном с насилием", его оштрафовали, но оставили служить в том же звании. Об этом редакции Сибирь.Реалии сообщили в пресс-службе Читинского гарнизонного военного суда.

2 апреля подсудимый избил солдата за отсутствие на вечернем построении в палаточном лагере на полигоне - он минимум пять раз ударил его по голове, "нанеся повреждения, причинившие различной степени тяжести вред здоровью". За это суд назначил офицеру штраф в 170 тысяч рублей. При этом виновного оставили в армии и не лишили должности.

  • Солдаты срочной службы и их родные регулярно заявляют об избиениях в воинских частях. Чаще всего виновные получают условное наказание или штраф. В случае гибели солдата доказать причастность офицерского состава или сослуживцев к его смерти, как правило, не удается.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG