Ссылки для упрощенного доступа

Великобритания ввела персональные санкции против главы Сбербанка Германа Грефа и Олега Тинькова


Герман Греф, коллаж
Герман Греф, коллаж

Великобритания ввела персональные санкции против главы Сбербанка Германа Грефа и владельца банка Тинькофф Олега Тинькова. Об этом сообщили РИА Новости.

Под санкции также попали Газпромбанк, Россельхозбанк и Альфа-банк, РЖД, Алроса, РусГидро, РВК, "Совкомфлот". В общей сложности — 59 физлиц и организаций из России и шесть из Беларуси.

Среди них — полномочные представители президента России Владимира Путина в Сибирском и Дальневосточном федеральном округах Анатолий Серышев и Юрий Трутнев.

В середине марта Великобритания ввела санкции против примерно 350 российских предпринимателей, в том числе гендиректора компании "Рособоронэкспорт" Александра Михеева, главы ПАО "Россети" Андрея Рюмина и президента Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина. Под санкции также попала бывшая супруга главы "Роснефти" Игоря Сечина Марина Сечина.

В документе, опубликованном на сайте британского правительства, поясняется, что санкции предусматривают замораживание активов.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG