Ссылки для упрощенного доступа

Вертолет разбился из-за плохой видимости на Сахалине


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Вертолет Robinson пропал с радаров в Сахалинской области в пятницу, 17 декабря, сообщили экстренные службы.

Два человека погибли, один пострадал, рассказали РИА-Новости в МЧС. По данным Sakh.online, пострадавшим оказался житель Хабаровского края. Его доставили в больницу.

Аварийный маяк сработал, когда вертолет находился северо-восточнее горы Красная в окрестностях Южно-Сахалинска. На поиски направилась наземная группировка спасателей на снегоходах. К месту предполагаемой аварии вылетели спасательные Ан-26 и Robinson. В резерве находится вертолет Ми-8. По данным ТАСС, на борту было три человека.

Shot сообщает, что на борту находились пять человек, в том числе - один пилот. Одного из пострадавших эвакуировали, ещё двоим оказали помощь на месте и подготовили к транспортировке. Инцидент произошел в районе пика Чехова. Причиной аварии стала плохая видимость.

По данным Mash, вертолет должен был приземлиться на посадочной площадке "Оленья горка" в Невельском районе. Компания по авиаперевозкам принадлежит предпринимательнице Марии Карановой. Источник сообщил, что на борту находились три пассажира и пилот. Одну женщину эвакуировали, судьба еще двоих пострадавших неизвестна.

Подписывайтесь на наш ютуб-канал — вы сможете без VPN быть в курсе происходящего и смотреть наши видео в привычном режиме. Нам важно, чтобы у вас всегда был доступ к не зависимым от цензуры новостям

...

XS
SM
MD
LG