Ссылки для упрощенного доступа

"ВК" и "Одноклассники" заблокировали страницы Сибирь.Реалии


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Социальные сети "ВКонтакте", "Одноклассники" (входят в VK) и платформа "Яндекс.Дзен" заблокировали страницы Сибирь.Реалии по требованию Роскомнадзора.

Государственный регулятор со ссылкой на Генпрокуратуру утверждает, что в сообществах Радио Свобода размещена "заведомо ложная общественно значимая информация, которая создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, угрозу массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности".

В частности, речь идет об информационных материалах о боевых действиях России на территории Украины.

"Вместе с этим, по данным официальных источников Российской Федерации, в том числе Минобороны России, указанная информация не соответствует действительности, формирует у людей панические настроения, создает предпосылки к массовым нарушениям общественного порядка и общественной безопасности", – заявляет "ВКонтакте", цитируя уведомление Генпрокуратуры.

Доступ также ограничен к страницам Русской службы Радио Свобода в соцсетях, а также к сообществам региональных проектов Север.Реалии, Кавказ.Реалии и телеканалу "Настоящее время".

Об аналогичной блокировке марта сообщило издание "Медуза". The Village пишет, что недоступны также сообщества Русской службы "Би-би-си и Deutsche Welle. Ранее соцсеть ограничила доступ к группам "Дождя" и "Эхо Москвы".

В ночь на 4 марта в России заблокировали сайты Радио Свобода, Сибирь.Реалии, Север.Реалии и многих других СМИ. Несколько изданий объявили о прекращении работы в России. Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы оставаться в курсе событий.

...

XS
SM
MD
LG