Ссылки для упрощенного доступа

Власти регионов Сибири сообщили о гибели военных в Украине


Мемориал в Крыму
Мемориал в Крыму

Власти нескольких регионов Сибири сообщили о гибели военнослужащих в ходе так называемой "специальной операции" на территории Украины. Погибли военные из Омской области, Хакасии, Тувы и Бурятии.

Как сообщает правительство Омской области, в ходе "специальной операции" погибли гвардии подполковник Денис Глебов, старший сержант Михаил Бутов и ефрейтор Роман Овсепян. Глава региона Александр Бурков выразил соболезнования семьям погибших, отметив, что они "с честью выполнили воинский долг". Главы Тувы Владислав Ховалыг сообщил о гибели 21-летнего рядового Романа Шлякова из Кызыла.

По данным правительства Хакасии, в Украине погиб рядовой контрактной службы Александр Савельев из Саяногорска. Уточняется, что у Савельева остались мать, жена и маленький ребенок.

В бурятской Кяхте похоронили 18-летнего военнослужащего Псковской гвардейской десантно-штурмовой дивизии Давида Арутюняна. Сообщается, что рядовой погиб от ранения осколками снаряда после того, как его самоходная установка попала под артиллерийский огонь противника. Арутюнян начал срочную службу весной 2021 года, а после прохождения присяги подписал контракт.

Также в Кяхте простились с младшим сержантом 37-ой отдельной гвардейской мотострелковой бригады в/ч 69647 Батором Цыденовым, у которого остались жена и трое детей. По данным минсоцзащиты Бурятии, также погиб 20-летний Евгений Белобородов, который воспитывался в центре для детей, оставшихся без попечения родителей, "Звездный". Он служил по контракту в воинской части в Кяхте.

Администрация Усть-Таркского района Новосибирской области объявила, что в Украине погиб уроженец района гвардии капитан Александр Ильин.

  • 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале так называемой "специальной операции" на территории Украины. Развитые страны в ответ объявили санкции против России, а более 250 компаний отказались продолжать работу в стране.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG