Ссылки для упрощенного доступа

Во Владивостоке из-за разрушенных пирсов люди не могут попасть в город


Владивосток (Вид города)
Владивосток (Вид города)

Жители нескольких островов во Владивостоке заявили, что фактически оказались отрезаны от города из-за разрушенных пирсов и отсутствия транспорта. На острове Путятина единственная баржа, которая должна перевозить людей и продовольствие, по словам людей, встала на ремонт ещё летом, выйти в первый рейс она должна лишь 25 декабря. Однако судно вряд ли сможет причалить к берегу, поскольку все пирсы находятся в аварийном состоянии. Другого водного транспорта нет, а навигация для маломерных судов в это время года закрыта. Жители уверяют, что такая ситуация длится не один год, и обвиняют власти в бездействии.

"Сегодня дошло до абсурда: женщина не могла попасть на работу вторые сутки — её уволили! У неё муж-инвалид и дочка учится в школе, на острове рабочих мест нет. Местным жителям обещали и даже выделили в том году воздушную подушку, но она не функционирует", — пишут жители в обращении.

Авторы утверждают, что все их жалобы местные власти игнорируют. При этом люди регулярно не могут попасть на работу, в поликлинику или сделать в городе срочные дела. Известно о случаях, когда родители не могли срочно приобрести питание для своих детей. Аналогичная ситуация и в посёлке Дунай.

Местное издание NEWS.VL отмечает, что ещё два года назад губернатор Приморского края Олег Кожемяко обещал восстановить пирсы и обеспечить бесперебойное сообщение островов с Владивостоком, но проблема по-прежнему не решена. Жители острова Путятина, где проживает около тысячи человек, обращаются к властям уже более пяти лет.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG