Ссылки для упрощенного доступа

Во Владивостоке оштрафовали протестующую, получившую травму головы в автозаке


Акция протеста во Владивостоке (архивное фото)
Акция протеста во Владивостоке (архивное фото)

Фрунзенский районный суд Владивостока 13 апреля оштрафовал на 17,5 тысячи рублей Анастасию Котляр за участие в антивоенной акции и "неповиновение" сотруднику полиции.

Анастасия Котляр
Анастасия Котляр

Котляр была задержана во время протестов 13 марта. Ее увели в автозак, а позже госпитализировали с ушибом головного мозга. По словам пострадавшей, ее избил сотрудник полиции. Молодого человека Котляр, по ее словам, били ногами в процессе задержания.

"Следственный комитет не торопится возбуждать уголовное дело на полицейского, который меня избил. Нет никаких видео- и фотодоказательств действий этого сотрудника. Он официально меня не задерживал, в протоколе нет его имени. Просто зашел в фургон следом за мной и меня побил. Возможно, он отозвал свой рапорт, чтобы не “светиться”: нет нигде его имени, в полиции нам тоже не называют его данных", - рассказала Сибирь.Реалии пострадавшая жительница Владивостока.

Анастасия Котляр подала заявления о применении насилия полицейским в управление собственной безопасности МВД и в Следственный комитет.

Решения суда о назначении штрафа в 17,5 тысяч рублей будут обжалованы, уточнил адвокат Евгений Буленок. "Думаю справедливости мы сможем добиться только дойдя до Верховного суда”, - сказал защитник.

  • Антивоенные акции протеста 13 марта прошли по всей России, на них были задержаны несколько сотен человек. Во Владивостоке участников доставили в отдел полиции №4, где продержали около шести с половиной часов. К задержанным отказывались пускать адвоката, писали Сибирь.Реалии.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG