Ссылки для упрощенного доступа

Врачи алтайской больницы пожаловались на плесень, мышей и холод


Больница села Смоленское, Алтайский край
Больница села Смоленское, Алтайский край

Сотрудники скорой медицинской помощи в Смоленской ЦРБ села Смоленское Алтайского края пожаловались на ужасные условия работы. В здании везде плесень, там водятся мыши, которых находят мертвыми на всех поверхностях в фельдшерских комнатах, а также нет отопления. Об этом сообщает "Бийск 22".

По словам медиков, в здании также водятся блохи и клопы, которые кусают открытые части тела врачей. Батареи в комнатах всегда холодные, помещение не отапливается, из-за чего у фельдшеров и водителей скорой нет теплой комнаты, где они могли бы отработать дежурство.

Плесень на стенах и потолке в фельдшерской комнате
Плесень на стенах и потолке в фельдшерской комнате
Залитый пол в фельдшерской комнате
Залитый пол в фельдшерской комнате

В фельдшерской комнате в селе Хлеборобном вываливается окно и нет водопровода, а в туалетной комнате часть потолка обвалилась на пол, рассказали медики.

Врачи также жалуются, что им не выдают рабочую форму для зимы. Последний раз они получали куртки около четырех лет назад. Сейчас, при температуре -35, медики вынуждены работать в своих повседневных домашних куртках. Все работники ходят простывшие, рассказали медики.

Зимнюю резину для машин им так же не выдают. Все коллективные жалобы врачей и служебные записки в руководстве больницы игнорируют.

  • Главный врач больницы Алексей Хамрилов работал в ней с 1987 года, начав с должности анестезиолога-реаниматолога. В течение последних 5 лет он также возглавлял профсоюзную организацию КГБУЗ "Смоленская ЦРБ". Депутат 2-х созывов Смоленского районного собрания депутатов. В октябре 2017 его избрали председателем Смоленского районного Собрания депутатов.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG