Ссылки для упрощенного доступа

Аномальная явка и нарушения с бюллетенями замечены на довыборах в новосибирское заксобрание — КПРФ


Избирательная урна (иллюстративное фото)
Избирательная урна (иллюстративное фото)

В Новосибирской области завершился первый день голосования на довыборах в заксобрание по округу №8. Наблюдатели от КПРФ сообщили об аномальной явке и нарушениях с бюллетенями на избирательных участках.

На УИК №501 в Кочковском районе не сразу пустили доверенное лицо кандидата партии Алексея Горлача Зинаиду Емельянову. Позже на том же участке было замечено нарушение с бюллетенями для надомного голосования: комиссия выдала 100 бланков, а в урну было опущено 103 экземпляра.

На УИК №191 в Доволенском районе наблюдатели зафиксировали "аномальную явку" — более ста человек проголосовали за два часа.

  • В довыборах по округу №8 новосибирского заксобрания участвуют директор школы Алексей Горлач (КПРФ), бывший министр соцразвития области Ярослав Фролов ("Единая Россия"), Андрей Ардатов (ЛДПР), Николай Завалишин ("СРПЗП") и Эдуард Кожемякин (РППСС).
  • Место депутата от округа №8 стало вакантным после сложения полномочий главы строительного комитета Александра Морозова, против которого возбудили уголовное дело о мошенничестве.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG