Ссылки для упрощенного доступа

В Югре ввели региональный режим ЧС из-за лесных пожаров


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Ханты-Мансийском автономном округе ввели режим ЧС регионального масштаба из-за пожаров в лесах. Об этом сообщается на сайте правительства Югры.

На 25 июля в регионе проходило тушение как минимум 23 очагов общей площадью 3,4 тысячи гектаров. С начала 2022 года огонь прошел в округе около 12 тысячи гектаров, следует из данных "Авиалесоохраны".

  • Помимо Югры, режим ЧС из-за лесных пожаров действует на всей территории Республики Саха (Якутия), Хабаровского края, в Катангском районе Иркутской области, Тенькинском районе Магаданской области, Охинском районе Сахалинской области.
  • С начала 2022 года огонь прошел в регионах Сибири и Дальнего Востока около 2,4 миллиона гектаров лесных земель. Почти половину от этой площади составили территории Хабаровского края.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN.

...

XS
SM
MD
LG