Ссылки для упрощенного доступа

Узбекистан призвал своих граждан осторожнее выбирать работу в России из-за риска попасть на войну в Украине


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Агентство по внешней трудовой миграции Узбекистана призвало своих граждан осторожнее выбирать работу в России из-за риска попасть на войну в Украине, сообщило "Радио Озоди".

"Некоторые новостные каналы распространяют объявления о приглашении граждан Узбекистана и Кыргызстана на работу в Россию за высокую зарплату. Основной целью этих объявлений является привлечение граждан в зоны конфликта между Россией и Украиной. В связи с этим просим наших соотечественников не верить неофициальным объявлениям о предложениях работы за границей", — говорится в сообщении агентства.

Ранее центр журналистских расследований MediaHub опубликовал расследование о вербовке узбекистанцев и кыргызстанцев на войну в Украине через российскую частную военную компанию "Вагнер" под видом набора работников в частные охранные предприятия в регионах России. За участие в войне в Украине выходцам из стран Средней Азии предлагалось ежемесячное вознаграждение в 240 тысяч рублей.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN.

...

XS
SM
MD
LG