Ссылки для упрощенного доступа

Забайкальский депутат назвал "подкупом" предложенные Путиным выплаты


Владимир Путин на съезде "Единой России"
Владимир Путин на съезде "Единой России"

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края и кандидат в Государственную думу Юрий Гайдук назвал "подкупом избирателей" выплаты пенсионерам и военнослужащим, предложенные президентом Владимиром Путиным. Политика цитирует "Чита.Ру" со ссылкой на эфир телеканала "Россия-1".

По словам, Гайдука вместо того, чтобы принимать меры для развития экономики, Путин "отделывается" от населения "подачками". "На мой взгляд, вопиющий факт, когда высшее [должностное] лицо государства предлагает "Единой России" прямой подкуп избирателей. Чтобы "Единая Россия" после выборов сформировала программу и [можно было] выплатить пенсионерам по 10 тысяч, а военнослужащим по 15 тысяч рублей. Мы считаем, что это не что иное, как подкуп избирателей", - сказал Гайдук, который баллотируется от КПРФ, в ходе предвыборных дебатов.

  • 22 августа на предвыборном съезде "Единой России" президент России Владимир Путин предложил выплатить всем пенсионерам по 10, а военнослужащим – в среднем по 15 тысяч рублей. По словам Путина, выплаты пенсионерам партия должна "проработать" после того, как сформирует фракцию в следующем созыве Госдумы. Президент не состоит в "Единой России", однако участвует в её предвыборных мероприятиях.
  • В начале июля Владимир Путин подписал указ о выплатах пособий семьям с детьми. На одного ребёнка в возрасте от 6 до 18 лет государство выплатило по 10 тысяч рублей. На следующий год такое пособие не запланировано.
  • Выборы в Государственную думу пройдут 19 сентября. 225 депутатов будут избраны по одномандатным округам, 225 – по партийным спискам. Партиям для попадания в парламент необходимо преодолеть 5-процентный барьер. Согласно опубликованному 20 августа опросу ФОМ, сейчас это смогут сделать, уже представленные в парламенте, – "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия – За правду".

...

XS
SM
MD
LG