Ссылки для упрощенного доступа

В райцентре в Омской области закрылась единственная общественная баня


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Депутат Заксобрания Омской области Константин Ткачёв сообщил о закрытии в Тюкалинске единственной общественной бани. У тюкалинского "Водоканала" не нашлось денег на ее содержание.

В Тюкалинске живет чуть больше 10 тысяч человек. Баня в городе раньше работала пять дней в неделю и принимала около 80 человек в день. Не у всех жителей есть горячая вода, в частности в этой бане мылись и дети-сироты из реабилитационного центра "Солнышко".

На содержание бани ее владельцам нужно было 135 тысяч рублей в месяц, сама она приносила только 45 тысяч - этих денег не хватало на зарплаты трем сотрудникам и оборудование.

По словам депутата Ткачёва, жители просили поднять ценник, лишь бы баня осталась. Однако, чтобы здание окупалось, цену пришлось бы поднять со 140 рублей до 560 рублей, а за такие деньги никто бы купаться не ходил.

Директор неоднократно обращался к главе администрации района и просил возместить ему затраты на содержание бани. Денег на это из бюджета выделить не смогли.

"Вот такой в нашей области "социально ориентированный" бюджет", - сказал об этом Ткачёв.

Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG