Ссылки для упрощенного доступа

Здания военкоматов дважды пытались поджечь во Владивостоке


Коктейль Молотова.
Коктейль Молотова.

Во Владивостоке неизвестные два раза пытались поджечь здания военкоматов, расположенные по соседству, сообщает Baza.

В ночь на 27 сентября, когда неизвестный подошел к окну здания военкомата на Черемуховой улице и "устроил внутри пожар". Пострадал кабинет учета данных военных пенсионеров. Пожар потушили сотрудники охранной фирмы, прибывшие на место. Предполагаемый поджигатель сумел скрыться.

Второй инцидент случился в ночь с 27 на 28 сентября, когда неизвестный разбил молотком окно в соседнем здании военкомата на Черемуховой. Он бросил в окно пластиковую бутылку с горючей жидкостью, в результате чего в помещении загорелся подоконник и пластиковая оконная рама. Пожар также потушили охранники. Полиция возбудила уголовное дело.

  • Новая волна нападений на военкоматы наблюдается после начала мобилизации 21 сентября. 22 сентября в селе Кыра в Забайкалье около пяти утра неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в здание военного комиссариата. Атаки на военкоматы также произошли также в Санкт-Петербурге и Оренбургской области. В городе Ломоносове ночью загорелся первый этаж районного военкомата, в городе Гае Оренбургской области в результате поджога пострадала только стена. В Канске Красноярского края подожгли городской военкомат. В Республике Алтай неизвестные сожгли здание администрации.
  • Атаки на здания военкоматов в России участились после вторжения в Украину. 3 мая неизвестные пытались поджечь здание военкомата в Омске. В ночь на 4 мая неизвестный бросил два "коктейля Молотова" в здание военкомата на улице Мира в Нижневартовске. После начала боевых действий в Украине аналогичные случаи произошли в Балашихе, Ярославле, Череповце.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG