Ссылки для упрощенного доступа

Житель Красноярского края пытался убить новорожденного сына


 Наручники в суде
Наручники в суде

В Красноярском крае завершено расследование в отношении 41-летнего жителя Мотыгинского района, которого обвиняют в покушении на убийство новорожденного сына, сообщает прокуратура региона.

По версии следствия, 24 января нетрезвый отец прижал месячного сына к груди, сломав ему ребра. Мужчину раздражал плач сына. Мальчик пробыл в больнице до 4 марта, а через две недели после выхода отец попытался его убить. Он ударил младенца в живот, а затем – головой о кресло. Мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб передней брюшной стенки.

Отец не смог убить ребенка, поскольку домой вернулась жена. Она вызвала скорую и полицию, а мужчина угрожал ей расправой, замахиваясь железной кочергой. Ребенка увезли в районную больницу в тяжелом состоянии, сейчас он находится в специализированном госучреждении. Служба опеки обратилась в суд, чтобы лишить отца и мать родительских прав.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!
XS
SM
MD
LG