Ссылки для упрощенного доступа

Житель Сахалина скончался после удара полицейского электрошокером


 Сотрудник правоохранительных органов
Сотрудник правоохранительных органов

На Сахалине местный житель умер после того, как полицейский ударил его электрошокером, чтобы привести в сознание. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

По данным следствия, мужчина, имя которого не раскрывается, в состоянии алкогольного опьянения пришел в одного из кафе Анивы. Сидя в кафе, он потерял сознание, а позже в больнице скончался от закрытой черепно-мозговой травмы.

Когда он потерял сознание, сотрудники кафе вызвали на место наряд полиции. Один из сотрудников попытался привести мужчину в чувство и ударил его электрошокером. Против полицейского возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий.

Как сообщает Shot, 40-летний житель Анивы по имени Дмитрий отмечал в кафе "Медведь" день рождения друга. Брат погибшего Александр рассказал, что Дмитрий подскользнулся и при падении ударился головой. Бармен вместо скорой помощи вызвала наряд полиции.

Сотрудник полиции, чтобы привести Дмитрия в сознании три раза ударил его электрошокером, а затем полицейские сказали, что он "хрипит, как пьяный". По словам Александра, в тот момент Дмитрий уже находился в коме. Полицейские уехали, а мужчина пролежал на полу в кафе всю ночь. Утром скорую помощь вызвала его мать, приехав на место происшествия.

...

XS
SM
MD
LG