Ссылки для упрощенного доступа

Житель Владивостока умер после задержания на призывном пункте военкомата


Сергей Федосеенко
Сергей Федосеенко

Житель Владивостока умер после задержания на призывном пункте военкомата. 39-летнего Сергея Федосеенко 27 сентября задержала полиция, когда он пришел в призывной пункт и начал высказывать недовольство мобилизацией - в служебном автомобиле он умер, пишет телеграм-канал ASTRA. Сибирь.Реалии связались с его сыном, он сказал, что о смерти отца узнал из новостей.

Известно, что 27 сентября, когда Федосеенко стал высказывать недовольство по поводу мобилизации, руководство военкомата вызвало полицию. К комиссариату прибыли лейтенант Геннадий Тадыков и прапорщик Игорь Крючков, они заковали Федосеенко в наручники и посадили в служебный автомобиль. Что было с ним дальше - неизвестно, но по прибытии в отдел полиции №3 Владивостока полицейские открыли машину и увидели, что Федосеенко плохо, ему вызвали скорую - медики констатировали смерть.

"Это мой родной отец, мы с ним мобилизацию не обсуждали, даже войну не обсуждали. Я и не знал, что он в военкомат планирует идти. Тем более, с протестом. Я удивлен, потому что брат, который там живет (сам Вячеслав живет в Томске) мне сказал, что отец идет добровольцем и сам сел в автобус с мобилизованными", - сообщил Вячеслав.

В МВД по Приморью редакции отказались ответить, почему был задержан Федосеенко и какова причина его смерти. На офицальный запрос ответ также не получен.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG