Ссылки для упрощенного доступа

Двоих жителей Алтая оштрафовали за "дискредитацию" армии РФ


Боеприпасы на фоне захваченного танка России в Украине
Боеприпасы на фоне захваченного танка России в Украине

Жителя Горно-Алтайска оштрафовали на 30 тысяч рублей по статье о призывах к "дискредитации" армии России. Ему вменили публикацию фото и видео в соцсетях, сообщила пресс-служба МВД по Алтаю.

Жителя Чемальского района республики также оштрафовали на 30 тысяч рублей по этой же статье за "действия в общественном месте" (полиция не стала уточнять, в чем именно заключалось правонарушение).

  • Одной из первых в Алтае по статье о "дискредитации" оштрафовали депутата регионального парламента Марию Дёмину. Она опубликовала в соцсетях открытое письмо движения "Защитим Алтай в Республике Алтай", адресованное президенту Владимиру Путину.
  • 26 февраля Мария Дёмина публично заявила: "Россия выступила в качестве агрессора против братского украинского народа". Её обращение к избирателям опубликовала местная газета "Листок", сайт которой позже по требованию Генпрокуратуры заблокировал Роскомнадзор.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG